본문 바로가기 대메뉴 바로가기
건양대학교 통학버스 안내 이곳은 건양대학교 통학버스 안내 사이트 입니다.

건양대학교 통학버스 안내

Home 통학버스시간표

페이스북 트위터 print

2022학년도 통학버스 시간표
통학버스 노선 선택

원하는 노선을 선택하여 자세한 내용을 확인해주세요.

순환버스 : 논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착
순환버스(논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착) - 승차장소, 1회,2회,3회,4회,5회,6회,7회,8회,9회 정보제공
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
논산캠퍼스 승강장 08:00 09:00 11:00 13:00 15:40 16:40 17:40 18:40 20:00
연산 신 사거리 08:15 09:15 11:15 13:15 15:55 16:55 17:55 18:55 20:15
양정삼거리 버스정류장 08:25 09:25 11:25 13:25 16:05 17:05 18:05 19:05 20:25
대전캠퍼스 도착 08:40 09:40 11:40 13:40 16:20 17:20 18:20 19:20 20:40
1회차
2회차
3회차
4회차
5회차
6회차
7회차
8회차
9회차
  • 운행방법 : 회차별 1대 운영
순환버스 : 대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착
순환버스(대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착) - 승차장소, 1회,2회,3회,4회,5회,6회,7회,8회 정보제공
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회
대전캠퍼스 승강장 07:10 08:15 09:30 11:30 12:30 14:30 16:30 18:30
하이마트 관저점 앞 07:13 08:18 09:33 11:33 12:33 14:33 16:33 18:33
진잠타운 103동 옆 07:14 08:19 09:34 11:34 12:34 14:34 16:34 18:34
양정삼거리 주유소 옆 07:24 08:29 09:40 11:40 12:40 14:40 16:40 18:40
연산사거리 남원추어탕집 앞 07:30 08:35 09:46 11:46 12:46 14:46 16:46 18:46
논산캠퍼스 도착 07:48 08:53 10:10 12:10 13:10 15:10 17:10 19:10
1회차
2회차
3회차
4회차
5회차
6회차
7회차
8회차
  • 운행방법 : 회차별 1대 운영
주중 1호차 : 유성온천역 (온천역 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
주중 2호차 : 선사 (선사 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
주중 3호차 : 서대전 (서대전 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
하교
  • 매주 월~금요일 (방학중 운행하지 않음)
주중 4호차 : 삼천중학교 (삼천중 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
주중 5호차 : 삼천중학교 (삼천중 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) : 17:40
주중 6호차 : 송강 (송강 → 대전캠퍼스)
등교
  • 하교 (대전캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) : 18:10
주중 7호차 : 신탄진 (신탄진 → 대전캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼목) : 17:40
주중 8호차 : 세종시, 공주 (세종 → 공주 → 논산캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) : 18:40
주중 9호차 : 아산·천안 (아산 → 천안 → 논산캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) : 18:10
주중 10호차 : 청주·오송 (청주 ↔ 오송 ↔ 세종 ↔ 대전캠퍼스)
등교
  • 정류장보기 청주시외버스 터미널 건너편 롯데마트 버스승강장
    • 07:00
  • 정류장보기 오송역 6번출구 앞
    • 07:20
  • 정류장보기 세종도램마을 지선버스승강장
    (도램마을 1105동 건너편, 세종중앙농협 앞) 출발
    • 07:40
  • 정류장보기 정부세종청사 남측 지선버스승강장
    (행정안정부 별관, 올리브영 앞)
    • 07:44
  • 정류장보기 나성동 지선버스승강장(명동프라자, 웰비뇨기과 앞)
    • 07:46
  • 정류장보기 세종 고속·시외버스 터미널 앞 승강장(해들마을 103동 건너편)
    • 07:50
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착
    • 08:10
  • 하교 (대전캠퍼스 도착) 출발 / (월∼금) : 18:30
주말 11호차 : 서울 노선 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 평택 ↔ 서울)
금요일 운행
  • 정류장보기 대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 17:10
  • 정류장보기 논산캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 18:00
  • 정류장보기 안성 IC 입구 (안성 IC출구 후 현대오일뱅크 앞)
    • -
  • 정류장보기 경부고속도로 상행 신갈 간이버스정류장 (수원학생)
    • -
  • 정류장보기 경부고속도로 상행 죽전 간이버스정류장 (용인학생)
    • -
  • 정류장보기 서울 교대역 9번출구 KEB하나은행 앞 도착
    • -
일요일 운행
주말 12호차 : 인천·경기 노선 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 인천,오산,안산)
금요일 운행
일요일 운행
주말 13호차 : 충남지역 1 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 당진 ↔ 서산 ↔ 태안)
금요일 운행
일요일 운행
주말 14호차 : 충남지역 2 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 보령 ↔ 홍성 ↔ 광천 ↔ 예산)
금요일 운행
일요일 운행
주말 15호차 : 대전복합터미널 (대전복합터미널 → 대전역 → 논산캠퍼스)
일요일 운행
주중 16호차 : 등·하교 운행시간표 (논산캠퍼스 ↔ 대전캠퍼스)
논산→대전캠퍼스 도착(월~목요일 운행)
논산→대전캠퍼스 도착(금요일 운행)
  • 정류장보기 첫 운행
    • 08:00
  •  
    • 09:00
  •  
    • 11:00
  •  
    • 14:30
  •  
    • 15:40
  •  
    • 16:40
  • 대전캠퍼스/대전복합터미널(도착) →
    • 17:40
  •  
    • 18:40
  • 정류장보기 마지막 운행
    • 20:00
대전→논산캠퍼스 도착(월∼금요일 운행)
  • 운행방법 : 회차별 1대 운영
주중 17호차 : 대전순환 (대전캠퍼스 ↔ 관저동)
주중17호차(대전순환 (대전캠퍼스↔관저동) - 승·하차장소, 오전(오전첫차,배차간격(07:50~09:50,10:00~12:00),오후(오후첫차,배차간격(13:00~18:20),오후 막차) 정보제공
승·하차장소 오전 오후
오전
첫차
배차간격 오후
첫차
배차간격 오후
막차
07:50~09:50 10:00~12:00 13:00~18:20
암센터(간호대학) 앞 출발 08:00 10분간격 20분간격 13:00 20분간격 18:20
죽헌정보관 정문 건너편 08:01 13:01 18:21
관저시외버스 승차장 앞 08:03 13:03
파워존 앞 승강장 옆 08:04 13:04
시외버스 하차장
(관저문예회관)
08:05 13:05
암센터(간호대학) 앞 도착 08:12 13:12
  • 토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음
오전
- 07:50~09:50 (10분간격 운행)
- 10:00~12:00 (20분간격 운행)
  • 토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음
오후
- 13:00~18:20 (20분간격 운행)
  • 토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음
대전캠퍼스→온천역 (하교)
  • 매주 월~금요일 (방학중 운행하지 않음)
대전캠퍼스→서대전역 (하교)
  • 매주 월~금요일 (방학중 운행하지 않음)
방학 18호차 : 순환버스 (논산캠퍼스 ↔ 대전캠퍼스)
방학18호차 : 순환버스(논산캠퍼스→대전캠퍼스) - 논산캠퍼스(출발시간,도착지) 정보제공
논산캠퍼스
출발시간 도착지
08:00 대전캠퍼스
09:00
15:30
17:30
18:30
방학18호차 : 순환버스(논산캠퍼스→대전캠퍼스) - 대전캠퍼스(출발시간,도착지) 정보제공
대전캠퍼스
출발시간 도착지
07:10 논산캠퍼스
08:00
11:30
12:30
16:30
논산캠퍼스→대전캠퍼스 도착
대전캠퍼스→논산캠퍼스 도착