본문 바로가기 대메뉴 바로가기
건양대학교 통학버스 안내 이곳은 건양대학교 통학버스 안내 사이트 입니다.

건양대학교 통학버스 안내

Home 통학버스시간표

페이스북 트위터 print

2024학년도 통학버스 시간표
통학버스 노선 선택

원하는 노선을 선택하여 자세한 내용을 확인해주세요.

논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착
순환버스(논산캠퍼스 출발 → 대전캠퍼스 도착) - 승차장소, 1회~11회 정보제공
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회 11회
논산캠퍼스 승강장 08:00 09:00 11:00 13:00 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 21:00
연산 신 사거리 08:15 09:15 11:15 13:15 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55 21:15
양정삼거리 버스정류장 08:25 09:25 11:25 13:25 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05 21:25
대전캠퍼스 도착 08:40 09:40 11:40 13:40 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:40
1회차
2회차
3회차
4회차
5회차
6회차
7회차
8회차
9회차
10회차
11회차
  • 운행방법 : 회차별 1대 운영 (교통량에 따라 도착 시간이 변경될 수 있습니다.)
대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착
순환버스(대전캠퍼스 출발 → 논산캠퍼스 도착) - 승차장소, 1회~10회 정보제공
승차장소 1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회 10회
대전캠퍼스 승강장 07:10 08:15 09:30 10:30 11:30 12:30 14:30 16:30 17:30 18:30
하이마트 관저점 앞 07:13 08:18 09:33 10:33 11:33 12:33 14:33 16:33 17:33 18:33
진잠타운 103동 옆 07:14 08:19 09:34 10:34 11:34 12:34 14:34 16:34 17:34 18:34
양정삼거리 주유소 옆 07:24 08:29 09:40 10:40 11:40 12:40 14:40 16:40 17:40 18:40
연산사거리 남원추어탕집 앞 07:30 08:35 09:46 10:46 11:46 12:46 14:46 16:46 17:46 18:46
논산캠퍼스 도착 07:48 08:53 10:10 11:10 12:10 13:10 15:10 17:10 18:10 19:10
1회차
2회차
3회차
4회차
5회차
6회차
7회차
8회차
9회차
10회차
  • 운행방법 : 회차별 1대 운영 (교통량에 따라 도착 시간이 변경될 수 있습니다.)
주중 1호차 : 유성온천역 (온천역 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
  • 정류장보기 유성 온천역 3번 출구 할매낙지 앞 / (유성고 약 10분)
    • 07:30
  • 정류장보기 도안동 신한은행 LG 유플러스 앞 / (대전예고 약 10분)
    • 07:33
  • 정류장보기 도안 트리플시티 917동 옆 버스정류장 / (대전도안고 약 10분)
    • 07:34
  • 정류장보기 도안 현대아이파크 205동 옆 버스정류장 / (대전도안고 약 10분)
    • 07:35
  • 정류장보기 목원대 네거리 버스정류장 / (대전체고 약 10분)
    • 07:38
  • 정류장보기 도안 트리플시티레이크포레 버스정류장(버스전용차선)
    • 07:42
  • 정류장보기 도안 수.목.토 버스정류장(버스전용차선)
    • 07:43
  • 정류장보기 도안 베르디움 버스정류장(버스전용차선)
    • 07:44
  • 정류장보기 가수원 육교 밑
    • 07:45
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착 (출발)
    • 08:00
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착
    • 08:50
주중 2호차 : 선사 (선사 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
주중 3호차 : 서대전 (서대전 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
주중 4호차 : 삼천중학교 (삼천중 → 대전캠퍼스 → 논산캠퍼스)
등교
  • 정류장보기 삼천중학교 정문 앞
    • 07:45
  • 정류장보기 탄방중학교 정문 앞 / (충남고 약 1분)
    • 07:48
  • 정류장보기 탄방동 한양아파트 상가 앞
    • 07:50
  • 정류장보기 탄방동 대전고용복지센터 건너편 정류장(구 홈플러스)
    • 07:53
  • 정류장보기 둔산동 한밭주유소 옆 육교 밑
    • 07:55
  • 정류장보기 경성큰마을네거리 대한제분 앞 시내버스 정류장 / (둔산여고 약 15분)
    • 07:57
  • 정류장보기 갈마3거리 서부농협 앞 / (둔산여고 약 10분)
    • 08:00
  • 정류장보기 월평타운 건너편 버스정류장(대전일보 정류장)
    • 08:02
  • 정류장보기 원신흥동 신안 인스빌 앞 버스정류장(버스 전용차선)
    • 08:06
  • 정류장보기 목원대 입구(옥녀봉사거리) 버스정류장(버스 전용차선) / (대전도안고 약 10분)
    • 08:08
  • 정류장보기 도안 트리플시티 레이크포레 버스정류장(버스전용차선)
    • 08:09
  • 정류장보기 도안 수·목·토 버스정류장(버스 전용차선)
    • 08:10
  • 정류장보기 도안 베르디움 버스정류장(버스 전용차선)
    • 08:12
  • 정류장보기 가수원 육교 계단 옆
    • 08:15
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착 (출발)
    • 08:20
  • 정류장보기 하이마트 관저점 앞
    • 08:25
  • 정류장보기 진잠타운 103동 옆 도로변 버스정류장 / (대전도시과학고 약 10분)
    • 08:27
  • 정류장보기 양정삼거리 주유소 옆
    • 08:37
  • 정류장보기 연산사거리 남원추어탕집 앞
    • 08:45
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착
    • 09:10
주중 5호차 : 대전복합터미널 (복합터미널 → 논산캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (금) : 17:40
주중 6호차 : 송강 (송강 → 대전캠퍼스)
등교
  • 정류장보기 송강동 북부여성가족원 버스정류장
    • 07:15
  • 정류장보기 롯데마트 옆 장배기공원 앞
    • 07:16
  • 정류장보기 중일고 정문 옆 네오미아 608동 앞 / (중일고 약 1분)
    • 07:20
  • 정류장보기 대덕테크노 우림필유 1108동 앞 / (용산고 약 3분)
    • 07:21
  • 정류장보기 용산동 호반써밋 307동 건너편 버스정류장
    • 07:24
  • 정류장보기 전민동 청구나래 아파트상가 앞 정류장(전민중학교 버스정류장)
    • 07:28
  • 정류장보기 전민동 삼성정밀연구소 앞 버스정류장 / (전민고 약 10분)
    • 07:30
  • 정류장보기 만년동 초원아파트 옆 도로변 / (만년고 약 10분)
    • 07:40
  • 정류장보기 갤러리아백화점 옆 우리은행 앞 / (둔산여고 약 10분)
    • 07:42
  • 정류장보기 경성큰마을 127동 건너편 대전평안교회 앞 / (둔원고 약 10분)
    • 07:45
  • 정류장보기 안골네거리 옆 노루페인트 앞 정류장
    • 07:47
  • 정류장보기 서대전여고 후문 앞 / (서대전여고 약 1분)
    • 07:50
  • 정류장보기 도마 경남아파트 103동 앞 도로변
    • 07:52
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착 (논산캠퍼스 환승이용)
    • 08:10
  • 하교 (대전캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) : 18:10
주중 7호차 : 신탄진 (신탄진역 → 논산캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼목) : 17:40
주중 8호차 : 세종시, 공주 (세종 → 공주 → 논산캠퍼스)
등교
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) : 18:40
주중 9호차 : 아산·천안 (아산 → 천안 → 논산캠퍼스)
등교
  • 정류장보기 배방역 1번출구 건너편 버스정류장 / (배방고 약 30분)
    • 07:10
  • 정류장보기 천안아산역 아산시패션1광장 버스정류장 / (상용고 약 15분)
    • 07:20
  • 정류장보기 불당동 쌍용도서관사거리 타이어테크 앞 / (월봉고 약 10분)
    • 07:22
  • 정류장보기 천안 이마트 건너편 신한은행 쌍용지점 앞
    • 07:25
  • 정류장보기 천안역 서부역 입구삼거리 부동산 앞
    • 07:30
  • 정류장보기 천안시외버스터미널 건너편 농협(다이소) 앞 / (천안공고 약 10분)
    • 07:35
  • 정류장보기 교보사거리 LG베스트샵 건너편(롯데리아 앞) / (천안제일고 약 5분)
    • 07:42
  • 정류장보기 익수당한의원 건너편(삼용교 앞) / (청수고 약 15분)
    • 07:45
  • 정류장보기 청룡동 골프죤파크(청룡구성점) 앞 / (천안여고 약 25분)
    • 07:50
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착
    • 08:50
  • 하교 (논산캠퍼스 출발) - 역순운행 / (월∼금) : 18:10
주중 10호차 : 청주·오송 (청주 ↔ 오송 ↔ 세종 ↔ 대전캠퍼스)
등교
  • 정류장보기 청주시청 정문 버스정류장 앞 / (청주대성고 약 5분)
    • 06:40
  • 정류장보기 청주종합운동장 삼거리옆 네파 앞 / (청주중앙여고 약 10분)
    • 06:45
  • 정류장보기 청주고 정문 버스정류장 / (청주고 약 1분)
    • 06:49
  • 정류장보기 복대동 죽천교 버스정류장
    • 06:54
  • 정류장보기 청주시외버스터미널 사거리옆 서청주 새마을금고 요양원 앞
    • 07:00
  • 정류장보기 오송역 6번출구 앞 / (오송고 약 20분)
    • 07:20
  • 정류장보기 세종도램마을 지선버스승강장 / (도담고 약 10분)
    (도램마을 1105동 건너편, 세종중앙농협 앞) 출발
    • 07:40
  • 정류장보기 정부세종청사 남측 지선버스승강장
    (행정안정부 별관, 올리브영 앞) / (세종대성고 약 10분)
    • 07:44
  • 정류장보기 나성동 지선버스승강장(명동프라자, 웰비뇨기과 앞) / (새롬고 약 15분)
    • 07:48
  • 정류장보기 세종시외버스 터미널 앞 건너편 버스정류장 / (보람고 약 20분)
    • 07:55
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착 (출발)
    • 08:20
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착
    • 09:00
  • 하교 (대전캠퍼스 18:40 출발) / (월∼금) : 18:40
주말 11호차 : 서울 노선 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 평택 ↔ 서울)
금요일 운행
  • 정류장보기 대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 17:10
  • 정류장보기 논산캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 18:00
  • 정류장보기 안성 IC입구 (현대오일뱅크주유소 앞)
    • 19:10
  • 정류장보기 경부고속도로(상행) 신갈 간이버스정류장 (수원학생)
    • 19:30
  • 정류장보기 경부고속도로(상행) 죽전 간이버스정류장 (용인학생)
    • 19:40
  • 정류장보기 서울 교대역 9번출구 KEB하나은행 앞 도착
    • 20:00
일요일 운행
주말 12호차 : 인천·경기 노선 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 인천,수원,오산,안산)
금요일 운행
  • 정류장보기 대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 17:10
  • 정류장보기 논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발
    • 18:00
  • 정류장보기 경부고속도로(상행) 오산IC 지나 오산쉼터 간이버스정류장
    • 19:30
  • 정류장보기 안산터미널(성어공원) 앞 도착 / (송호고 약 10분)
    • 20:10
  • 정류장보기 원인재역 5번출구 정문앞 버스정류장 도착
    • 20:40
일요일 운행
  • 정류장보기 원인재역 5번출구 정문앞 버스정류장 출발 / (연수고 약 10분)
    • 16:00
  • 정류장보기 안산터미널(성어공원) 앞 / (송호고 약 10분)
    • 16:30
  • 정류장보기 경부고속도로(하행) 오산IC 지나 오산쉼터 간이버스정류장
    • 17:00
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착 (출발)
    • 18:20
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착
    • 19:00
주말 13호차 : 충남지역 1 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 당진 ↔ 서산 ↔ 태안)
금요일 운행
  • 정류장보기 대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 17:10
  • 정류장보기 논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발
    • 18:00
  • 정류장보기 당진 버스터미널(농협중앙회 당진시지부 건너편 버스정류장) / (호서고 약 15분)
    • 19:20
  • 정류장보기 타이어뱅크 서당진점 건너편 / (당진고 약 15분)
    • 19:25
  • 정류장보기 서산의료원 석림사거리옆(신주공아파트 버스정류장) / (서산중앙고 약 7분)
    • 19:50
  • 정류장보기 태안터미널 옆 MG새마을금고 앞
    • 20:20
일요일 운행
  • 정류장보기 태안터미널 옆 MG새마을금고 앞 출발
    • 16:00
  • 정류장보기 서산의료원 건너편 버스정류장 / (서산중앙고 약 7분)
    • 16:30
  • 정류장보기 타이어뱅크 서당진점 앞 / (당진고 약 15분)
    • 16:55
  • 정류장보기 당진 버스터미널(농협중앙회 당진시지부 앞) 도착 / (호서고 약 15분)
    • 17:00
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착 (출발)
    • 18:20
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착
    • 19:10
주말 14호차 : 충남지역 2 (대전캠퍼스 ↔ 논산캠퍼스 ↔ 보령 ↔ 광천 ↔ 홍성 ↔ 예산)
금요일 운행
  • 정류장보기 대전캠퍼스 통학버스 승강장 출발
    • 17:10
  • 정류장보기 논산캠퍼스 통학버스 승강장 도착 / 출발
    • 18:00
  • 정류장보기 보령(대천)시외비스터미널 사거리
    • 19:00
  • 정류장보기 광천 단아래사거리 묘지나라 앞 / (한국K-POP고 약 10분)
    • 19:20
  • 정류장보기 홍성 롯데마트 건너편 코오롱스포츠앞 / (홍성여고 약 20분)
    • 19:40
  • 정류장보기 예산 수덕사 IC입구 월곡 버스 정류장 도착
    • 20:00
일요일 운행
  • 정류장보기 예산 수덕사 IC입구 월곡 버스 정류장 출발(홍성방향)
    • 16:00
  • 정류장보기 홍성 롯데마트옆 코오롱스포츠 건너편 / (홍성여고 약 20분)
    • 16:20
  • 정류장보기 광천 단아래사거리 묘지나라 건너편(광천IC방향) / (한국K-POP고 약 10분)
    • 16:40
  • 정류장보기 보령(대천)시외버스터미널 사거리 대천카센터 앞
    • 17:00
  • 정류장보기 논산캠퍼스 도착 (출발)
    • 18:00
  • 정류장보기 대전캠퍼스 도착
    • 19:00
주말 15호차 : 대전복합터미널 (대전복합터미널 → 대전역 → 논산캠퍼스)
일요일 운행
주중 16호차 : 하교 운행시간표 (논산캠퍼스 ↔ 대전캠퍼스)
논산→대전캠퍼스 도착(월~금요일)
  • 정류장보기 첫 운행
    • 08:00
  •  
    • 09:00
  •  
    • 11:00
  •  
    • 13:00
  •  
    • 14:40
  •  
    • 15:40
  •  
    • 16:40
  •  
    • 17:40
  •  
    • 18:40
  •  
    • 19:40
  • 정류장보기 마지막 운행
    • 21:00
대전→논산캠퍼스 도착(월∼금요일)
  • 운행방법 : 회차별 1대 운영 (교통량에 따라 도착 시간이 변경될 수 있습니다.)
주중 17호차 : 대전순환 (대전캠퍼스 ↔ 관저동)
주중17호차(대전순환 (대전캠퍼스↔관저동) - 승·하차장소, 오전(오전첫차,배차간격(07:50~09:50,10:00~12:00),오후(오후첫차,배차간격(13:00~18:20),오후 막차) 정보제공
승·하차장소 오전 오후
오전
첫차
배차간격 오후
첫차
배차간격 오후
막차
07:50~09:50 10:00~12:00 13:00~18:20
암센터(간호대학) 앞 출발 08:00 10분간격 20분간격 13:00 20분간격 18:20
죽헌정보관 정문 건너편 08:01 13:01 18:21
관저시외버스 승차장 앞 08:03 13:03
파워존 앞 승강장 옆 07:50 13:04
시외버스 하차장
(관저문예회관)
07:52 13:05
암센터(간호대학) 앞 도착 07:58 13:12
  • 토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음
오전
- 07:50~09:50 (10분간격 운행)
- 10:00~12:00 (20분간격 운행)
  • 토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음
오후
- 13:00~18:20 (20분간격 운행)
  • 토, 일요일, 공휴일은 운행하지 않음
대전캠퍼스→온천역 (하교)
  • 매주 월~금요일 (방학중 운행하지 않음)
방학 18호차 : 순환버스 (논산캠퍼스 ↔ 대전캠퍼스)
방학18호차 : 순환버스(논산캠퍼스→대전캠퍼스) - 논산캠퍼스(출발시간,도착지) 정보제공
창의융합캠퍼스(논산)
출발시간 도착지
08:00 메디컬캠퍼스
(대전)
09:00
15:30
17:30
18:30
방학18호차 : 순환버스(대전캠퍼스→논산캠퍼스) - 대전캠퍼스(출발시간,도착지) 정보제공
메디컬캠퍼스(대전)
출발시간 도착지
07:10 창의융합캠퍼스
(논산)
08:00
11:30
12:30
16:30
논산캠퍼스→대전캠퍼스 도착
대전캠퍼스→논산캠퍼스 도착